Вход
Пишите нам

Работу липецкого облводоканала оценят журналисты

27 апреля 2016г. 11:53 Общество
Работу липецкого облводоканала оценят журналисты
Деятельность липецкого облводоканала оценивают сегодня СМИ региона в ходе пресс-тура, организованного управлением ЖКХ. Журналисты побывают в Добровском и Лебедянском районах, где осмотрят артезианские скважины и комплекс очистных сооружений, увидят строительство нового водовода.

Для обеспечения населения региона качественной питьевой водой в объекты капитального строительства в сфере водоснабжения и водоотведения в целом было инвестировано 231,4 млн рублей из областного бюджета. Это позволило начать строительство объединенного водозабора для 20 населенных пунктов Добровского района, очистных сооружений и сетей водоотведения в райцентре Долгоруково. Централизованным водоснабжением охвачено более 95% населения Липецкой области.
В 2015 году липецкий опыт централизации систем водоснабжения и водоотведения был признан лучшим в ЦФО и рекомендован для распространения в других российских регионах. «Создание такого крупного оператора, как региональная компания водоснабжения и водоотведения, позволяет решить проблему дефицита воды в целом ряде населенных пунктов», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1296 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630