Вход
Пишите нам

Распахнуть свои «воздушные ворота» регион сможет только в следующем году

27 ноября 2013г. 16:33 Общество
Липецк ― Рим ― Барселона ― Осло. Липецкий аэропорт выходит на международный уровень. Узнать, когда будет первый рейс, приехал руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Вместе с ним аэропорт осмотрел и глава региона Олег Королёв.
Липецкий аэропорт в срок не сдадут. Помешала погода.
Модернизировать липецкий аэропорт начали летом. Статус международного обязывал не только реконструировать аэровокзал, но и посадочную полосу. Ее возраст перевалил за 40. Посмотреть, что успели сделать рабочие за несколько месяцев, приехал руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.
К полету последних строители тщательно подготовились. Толщину полосы увеличили до 80 см. Она защитит покрытие от трещин и пробоин. Дорожникам оставалось только расширить границы взлетно-посадочной полосы. Переделать ее обещали к концу октября, но проливные дожди внесли коррективы. А зимой специалистам не позволят работать морозы. Бетон может треснуть. Поэтому пока займутся канализационным коллектором для отвода воды.
Александр Нерадько, руководитель федерального агентства воздушного транспорта: «Те проблемы, с которыми встречаются при строительстве полосы, они уже решаются в спокойном режиме. И надеемся, что летом взлетно-посадочная полоса будет готова».
Пристальное внимание федерального агентства воздушного транспорта к Липецку не случайно. На реконструкцию аэропорта из регионального и федерального бюджетов было выделено более 830 миллионов рублей.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Приезд Александра Васильевича как раз свидетельство тому, чтобы наметить дальнейший путь к нашим совместным действиям, что можно сделать для выполнения поручения Президента».
Распахнуть свои «воздушные ворота» регион сможет только в следующем году, когда закончится строительство взлетно-посадочной полосы и канализационного коллектора. Отделочные работы самого аэровокзала почти завершены.
Количество показов: 885 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682