Вход
Пишите нам

Району ЛТЗ хотят вернуть былую привлекательность

8 августа 2018г. 17:40 Общество
Району ЛТЗ хотят вернуть былую привлекательность
Дважды сегодня на личном приеме у спикера горсовета Игоря Тинькова поднимались проблемы поселка ЛТЗ. Жительница улицы Жуковского пожаловалась на отсутствие благоустройства: территория не убирается, мусор не вывозится, дороги разбиты. По словам женщины, о поселке будто забыли.

Про лучшие времена района ЛТЗ сегодня вспоминал и другой местный житель, который тоже пришел на прием. Мужчина живет в поселке с самого рождения, как сын и внук.

- Когда поселок только образовывался, каждый третий липчанин жил здесь. Это была единая семья. В поселке было все – лучший дворец культуры, школа, стадион, кинотеатр, парк. Сейчас всё это умерло. Благоустройство ведется в основном в центральной части города, - с сожалением констатировал местный житель.

Игорь Тиньков заверил людей, что благоустройство дойдет и до окраин Липецка.

- В районе ЛТЗ запланировано очень много мероприятий. Это и реконструкция фасадов домов, и дорожные работы. Мое мнение: поселку Тракторостроителей нужна городская программа возрождения. Чтобы привести в порядок не только жилую зону, но и социальные объекты, парки, пруд. Чтобы этот район снова стал живым, - отметил спикер Игорь Тиньков.

Также к председателю городского парламента обратились за консультацией по вопросам строительства жилья для очередников, разъяснением земельного законодательства и попросили содействия в оказании медицинского обслуживания.

Все вопросы спикер горсовета взял под личный контроль.
Количество показов: 1042 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596