Вход
Пишите нам

Районы Липецкой области благоустроили за 751 млн рублей

19 октября 2016г. 10:53 Общество
Районы Липецкой области благоустроили за 751 млн рублей
На благоустройство территорий сельских муниципальных образований направляются средства областного и федерального бюджетов. Органы местного самоуправления эффективно расходуют бюджетные средства на мероприятия в области благоустройства и озеленения территорий.
«Раскрыть новые возможности городов и сел, сделать их более удобными для жизни людей – задача следующего этапа благоустройства, в широком смысле этого слова,  который начинается в нашей области», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
За 9 месяцев текущего года объём средств, направленных на выполнение мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований, составил более 751 млн рублей, в том числе 52 млн рублей из областного бюджета.

На выделенные субсидии муниципалитеты приобретали спецтехнику и средства малой механизации, проводили озеленение территории, устанавливали детские площадки, обустраивали скверы и парки.
Например, в селах Николаевка, Александровка и Бредихино Краснинского района купили скамейки и игровые комплексы. Построили хоккейную площадку в Каверинском сельсовете Добринского района. Приобрели средства малой механизации, установили детские площадки, обустроили сквер воинам-интернационалистам в Долгоруковском районе.
Во всех муниципальных районах, городских поселениях и округах проводилась санитарная уборка территорий населенных пунктов. С начала года ликвидировано 3722 несанкционированных свалок, проведена опиловка 15428 деревьев, произведён ремонт 8856 кв. м. ограждений, установлено 1010 новых контейнеров.
Количество показов: 849 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634