Вход
Пишите нам

Разработана перспективная схема теплоснабжения Липецка

6 февраля 2014г. 10:39 Общество
Разработана перспективная схема теплоснабжения Липецка
Проект схемы теплоснабжения Липецка, разработанный по заказу городского департамента градостроительства и архитектуры екатеринбургским институтом «УралНИИАС», одобрен на заседании малого совета администрации областного центра.
Базовый  документ, определяющий стратегию и единую техническую политику перспективного развития систем теплоснабжения Липецка, выполнен в соответствии с действующим законодательством, Генпланом города и рассчитан на перспективу до 2030 года. Согласно новым требованиям, он содержит электронную модель системы теплоснабжения с полным описанием объектов.
В проекте обосновывается необходимость и целесообразность строительства и расширения энергоисточников и сетей для обеспечения энергетической безопасности развития экономики города и надежности теплоснабжения существующих и строящихся жилых микрорайонов. При разработке технических решений особое внимание уделено минимизации негативного воздействия на окружающую среду.
Учтено нынешнее состояние теплосетей, их износ и узкие места системы. Разработчиками проекта определены приоритеты в модернизации инфраструктуры и даны  соответствующие рекомендации по решению существующих проблем.  
Предложены три варианта реализации проекта – инерционный, рациональный и оптимальный. Последнему, как отметил глава города, администрацией Липецка отдано предпочтение.
"Разработка схемы теплоснабжения – актуальная и важная для нас задача, поскольку дальнейший рост экономики невозможен без соответствующего роста энергетики", - подчеркнул Михаил Гулевский.  
Как сообщил председатель департамента градостроительства и архитектуры администрации города Евгений Губанов, проект схемы теплоснабжения города прошел обсуждение на публичных слушаниях. Теперь документ готовят для утверждения в Министерстве энергетики России. После некоторых уточнений в начале марта он будет направлен в Москву. Это обязательная процедура для городов с населением свыше 500 тысяч человек.  
Количество показов: 1050 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 845