Вход
Пишите нам

Развитие государственно-частного партнерства в ЖКХ обсудили на форуме в Липецке

16 сентября 2015г. 18:33 Общество
Развитие государственно-частного партнерства в ЖКХ обсудили на форуме в Липецке
В Липецке завершился «Форум ЖКХ 2015». Участие в нем приняли делегаты со всего ЦФО.

Сегодня форум посетили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис и исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко. Центральная тема - развитие государственно-частного партнерства. В министерстве уверенны: в ЖКХ нужно привлекать частный капитал. Для добросовестного бизнеса — это хорошая возможность заработать. В то же время, за счет инвестиций развивается сфера ЖКХ, повышается качество услуг, а значит, выигрывает потребитель.

Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ — Главный государственный жилищный инспектор РФ: "Механизм привлечения инвестиций — это государственно-частное партнерство, инфраструктура остается собственностью публичной, но частник приходит ею управлять и приносит деньги, направленные на повышение качества услуг. Это решение принято, процессы пошли, мы видим огромный интерес и банков, и добросовестных предпринимателей к превращению неэффективных предприятий ЖКХ в современные высокотехнологичные предприятия".

Юрий Божко, исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области: "Это такой спектр взаимоотношений и вопросов, которые обсуждаются сегодня на форуме, я очень рад, что форум проходит на территории Липецкой области, у нас очень много наработок и вопросов, я думаю, что "мозговой штурм" даст возможность вложить наши идеи в то, чтобы изменилось законодательство, взаимоотношения между потребителями, поставщиками услуг и государством четко регулировались законом".)

Также в ходе визита в Липецкую область Андрей Чибис посмотрел, как в регионе реализуется программа капитального ремонта, пообщался с жителями многоэтажек, в которых сейчас идут работы. Жители ремонтом довольны. Андрей Чибис посмотрел дома, построенные по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. По его словам, Липецкая область - пример для других регионов. Также заместитель министра высоко оценил систему «Безопасный город». Она работает в «Университетском» и «Елецком» микрорайонах.

Количество показов: 2314 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596