Вход
Пишите нам

Развитие местного самоуправления главы сельских поселений обсудят в Задонске

12 марта 2014г. 12:26 Общество
Развитие местного самоуправления главы сельских поселений обсудят в Задонске
Двухдневный семинар по вопросам развития местного самоуправления начнется завтра в Задонском районе. Его участниками станут руководители городских и сельских поселений, начальники организационных отделов районных администраций и Советов депутатов, а также руководители исполнительных органов региональной власти.
Программой предусмотрены выступления руководителей структурных подразделений администрации области и региональных управлений, касающиеся основных вопросов местного значения. Среди них – вопросы финансовой обеспеченности, поддержка малого и среднего бизнеса, оказание содействия в создании кооперативов, развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, пропаганда здорового образа жизни, перспективы деятельности дорожных фондов, расширение предоставляемых населению услуг и другие.
Обсуждение хода реализации 131-го федерального закона продолжится 20-21 марта. Столь пристальное внимание к процессам становления местного самоуправления связано с тем, что эффективное управление территориями создает предпосылки для стабильного развития общества и государства. Поиск возможностей оптимального преодоления проблем, возникших в ходе реформы местного самоуправления, возможен только в процессе обучения муниципальных руководителей и обмена опытом. Обе площадки завершатся «круглыми столами» по обмену опытом работы муниципальных образований в различных сферах деятельности органов местного самоуправления. Традиционные встречи с главами муниципальных образований являются частью комплекса мероприятий, которые организуются в рамках подготовки к ежегодному форуму. Восьмой съезд муниципальных образований Липецкой области пройдет 25 апреля.
Наш регион одним из первых в Российской Федерации в полном объеме, без переходного периода реализует закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Глава администрации области Олег Королёв особенно выделяет роль органов местного самоуправления в развитии человеческого капитала, повышении уровня благосостояния и качества жизни населения. Механизм реализации имеющегося у муниципальных образований потенциала по созданию комфортной для человека среды должен стать центральной темой семинаров и VIII съезда муниципальных образований Липецкой области.
Количество показов: 804 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!