Вход
Пишите нам

Развитие туризма в регионе обсудят на конференции в театре драмы им. Толстого

21 октября 2013г. 11:26 Общество
Развитие туризма в регионе обсудят на конференции в театре драмы им. Толстого
22 октября в Липецкой области пройдет семинар-конференция по развитию культуры и туризма в малых городах ЦФО. В ней примут участие главы администраций малых городов, руководители и специалисты в сфере культуры и туризма, представители учебных заведений культуры и искусства, сервиса и туризма - всего более 250 человек. Кроме представителей Липецкой области, ожидается приезд участников из Москвы, Московской, Воронежской, Владимирской, Тамбовской и других областей.
В программе форума: выставка сувенирной продукции районов Липецкой области (10:45) и конференция в академическом театре драмы им. Толстого с докладами участников (11:00), поездка в Задонск с посещением Рождество-Богородицкого монастыря, спортивного комплекса «Форест Парк», краеведческого музея, центра "Элегия" и усадьбы Муравьева-Карского.
Среди докладчиков конференции: профессор  Российского госуниверситета туризма и сервиса Наталья Зайцева с докладом "Проблемы и пути обеспечения кадрами индустрии туризма в малых городах"; профессор Ивановской гос. текстильной академии Феликс Каган с докладом "Малый город на пути к статусу туристской дестинации"; главный специалист отдела развития туризма департамента культуры и туризма Владимирской области Лариса Панина с докладом "Проблемы и перспективы развития туризма в малых городах на примере Владимирской области"; декан факультета социального сервиса Елецкого госуниверситета Раиса Иванова с докладом "Проблемы направления туристских потоков по территории Липецкой области" и другие.
В Липецкой области 6 малых городов (с населением менее 50 тысяч) - Грязи, Лебедянь, Данков, Чаплыгин, Задонск, Усмань. Каждый имеет свои особенности, интересные потенциальному туристу. Целью проведения конференции является наработка практических решений по развитию культуры и туризма в малых городах с учетом их культурных и туристских особенностей. Организаторами проекта стали Министерство культуры РФ и управление культуры и искусства Липецкой области.
Развитие туризма глава региона Олег Королёв считает стратегическим для муниципалитетов и области в целом направлением. Инвестиции в туристическую сферу дают новые рабочие места, повышают налоговую базу муниципалитетов. В Липецкой области созданы туристко-рекреационные особые экономические зоны "Елец" и "Задонщина", формируются туристские кластеры.

Количество показов: 1090 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780