Вход
Пишите нам

Развитие образования обсудили в горсовете

14 июня 2019г. 13:27 Общество
Развитие образования обсудили в горсовете
Итоги реализации муниципальной программы «Развитие образования города Липецка» за 2018 год и текущий период рассмотрели члены профильной комиссии горсовета.
В прошлом году в рамках программы проводились мероприятия, направленные на повышение доступности и качества услуг в системе общего образования, информирование населения о дополнительных общеобразовательных программах, совершенствование отдыха школьников на каникулах, а также материальное и моральное стимулирование педагогов. Были реализованы меры по созданию дополнительных мест в детских садах и школах, в том числе за счет строительства новых объектов. Произведен ремонт во многих образовательных учреждениях.

- Для ликвидации очереди в детские сады и снижения наполняемости действующих дошкольных групп в 2019 году планируется сдача в эксплуатацию детсада в микрорайоне «Елецкий» и семи ясельных корпусов, строительство трех детских садов и еще одного ясельного корпуса, перепрофилирование 27 групп для детей от 3 до 7 лет под ясельные, - рассказал председатель департамента образования Александр Мочалов.

Кроме того, для перевода учащихся в одну смену уже в текущем году сдадут школы  в районе ул. 50 лет НЛМК и микрорайоне «Победа». Еще 3 школы планируют возвести  к 2021 году.

Количество показов: 576 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630