Вход
Пишите нам

Реабилитационный центр «Сосновый бор» готовит выставки и концерты

4 февраля 2015г. 14:38 Общество
Реабилитационный центр «Сосновый бор» готовит выставки и концерты
К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне около 20 юбилейных выставок, экскурсий, встреч и концертов подготовили сотрудники центра реабилитации «Сосновый бор» для своих подопечных. Все начнется с празднования Дня защитника Отечества - «Русские святые воины». Также состоится литературный вечер, темой которого станет мужество женщин на фронте «Пусть сбудутся волшебные мечты, что снились им когда-то в 45-м», видеогостиная «Как это было», книжная выставка произведений о войне «Пусть поколения знают».
Пожилые люди и инвалиды побывают на тематических экскурсиях в Ельце, городе воинской славы, и в краеведческом музее Липецка. В День Победы в реабилитационном центре состоится театрализованный праздник и концерт.
Такие торжества готовятся во всех реабилитационных центрах и домах-интернатах региона, сообщили в областном управлении соцзащиты. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв считает, что задача органов власти - дать возможность людям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым людям социально адаптироваться в обществе. «Помощь и всемерная поддержка инвалидов, создание безбарьерной среды - один из приоритетов социальной политики областной власти», - подчеркивает Олег Королёв.
Количество показов: 776 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630