Вход
Пишите нам

Редакция газеты «Золотой ключик» провела для детей из Приамурья праздник

20 сентября 2013г. 16:45 Общество
Для детей из Амурской области в «Лесной сказке» сегодня организовали праздник.
Этот день запомнится детям надолго. Он начался с представления на сцене. Буратино, Пьеро и Мальвина пели, танцевали и заряжали хорошим настроением. Затем ребята погрузились в игру «по страницам «Золотого ключика». Бумажные ключики стали настоящей валютой. Набрав несколько, дети могли приобрести на них для себя что-то приобрести. Большинство брали конфеты.
Аркадий Саямин: «Нравится, потому что зарабатываем ключики. Как-то это все интересно».
Во время игры большим и маленьким предоставили свободу выбора. Одни пели, другие проверяли меткость, третьи танцевали. Атмосфера праздника и веселья царила на протяжении часа. Организаторы приложили все усилия, чтобы никто из детей не был обделен призами.
Софья Милютинская, заместитель главного редактора детской газеты «Золотой ключик»: «Мы очень дорожим нашими гостями, нам очень приятно, что к нам приехали ребята из Амурской области, и вместе с тем, мы очень за них тревожимся и хотим как-то их поддержать и помочь, потому что понимаем, что минуты у них трудные».
Более 10 педагогов детского центра «Левобережный» создавали праздничную обстановку. Для погружения в атмосферу сказки каждая станция имела свое название. Ребята пели песни с Арлекино, посещали харчевню трех пескарей, узнавали тайны черепахи Тортиллы.
Арина Николаева: «Мне нравится то, что здесь много народу, много людей, весело, все бегают, играют. Ждем, когда конкурсы проводят, танцуем, выигрываем ключики».
За время, проведенное здесь, ребята подружились. «Золотой ключик» предоставил им возможность и после возвращения домой общаться с помощью писем в детскую газету.
Марина Гладун, заместитель директора ЦРТ ДиЮ «Левобережный»: «Мы надеемся, что эти дети, которые сюда приехали, они нашли здесь друзей, и они увезут с собой тепло наших сердец, и что они будут писать в «Золотой ключик» своим друзьям, которых они обрели здесь».
В завершении дети получили памятные призы и свежий номер «Золотого ключика».



Количество показов: 1959 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631