Вход
Пишите нам

Регион получил субсидию на развитие информационного общества

19 марта 2015г. 14:07 Общество
Регион получил субсидию на развитие информационного общества
Липецкой области выделены 15 млн рублей на развитие информационного общества, по итогам конкурса Минкомсвязи РФ. Субсидию получили 30 регионов из 73, подавших заявки. В рейтинге победителей наш регион занял 9 место.
Субсидия предоставлена для создания регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся, а также перевода государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче охотничьего билета в электронную форму с использованием единых форм предоставления государственных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
Электронные услуги все более востребованы среди населения. Свыше 400 интерактивных услуг и сервисов доступны для получения на региональном портале государственных и муниципальных услуг. За прошедший год ими воспользовались 25% жителей Липецкой области. Обеспечение доступа граждан к дистанционному получению государственных услуг находится на особом контроле у главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Сведение в единую сеть информационных ресурсов позволит не только эффективно управлять регионом, но и облегчит процесс получения необходимой документации для каждого жителя», подчеркивает руководитель исполнительной власти региона. 
Количество показов: 789 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!