Вход
Пишите нам

Регион получит федеральную субсидию на переселение граждан из аварийного жилья

12 мая 2014г. 18:20 Общество
Регион получит федеральную субсидию на переселение граждан из аварийного жилья
Липецкая область получит из федерального бюджета субсидию на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья в размере 820 млн. рублей. Постановление о перераспределении субсидий между регионами и выделении дополнительных средств подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Средства будут распределены с 2014-го по 2017 год. В нынешнем регион получит чуть более 261 млн. рублей. В порядке софинансирования из консолидированного бюджета  Липецкой области выделят еще столько же. Как пояснили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области, сейчас идет подготовка документов на получение финансовой поддержки за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. После перечисления федеральных средств в региональный бюджет начнутся строительные работы для переселения граждан из аварийного жилья. В 2014-2015 годах в Липецкой области планируется ликвидировать 17,6 тыс. кв. метров такого жилья в Тербунском, Лебедянском, Липецком, Задонском, Елецком районах, в городах Грязи, Елец, Задонск, Лебедянь и Липецк. За это время новые квартиры получат 1200 человек.
Переселение из ветхого и аварийного жилья в регионе идет с 2008 года. В рамках первого этапа программы переселения, рассчитанной на 2013-2017 годы, до конца 2014-го будет расселено 19 тыс. кв. метров ветхого жилья. Новые квартиры получат почти 1300 человек.
По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, реализация поручения Президента России Владимира Путина исполнить все обязательства по переселению из аварийного жилья до 1 января 2017 года, является одной из важнейших задач органов государственной власти всех уровней.
Количество показов: 1130 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630