Вход
Пишите нам

Региональные власти поддержат благотворительные организации

6 февраля 2014г. 14:34 Общество
Региональные власти поддержат благотворительные организации
В этом году в Липецкой области впервые принято решение поддержать деятельность благотворительных организаций. Порядок предоставления субсидий в рамках реализации  программы по развитию региональной внутренней политики подписал руководитель области Олег Королёв.
Как сообщили в областном управлении внутренней политики, в настоящее время в нашем регионе работают 36 благотворительных организаций. Все они занимаются сбором средств и оказанием помощи людям в сложных жизненных ситуациях. Нормативные документы позволяют оставлять таким организациям до 25% собранных средств на собственные расходы. Но, как правило, благотворители полностью перечисляют деньги нуждающимся.
Субсидия, введенная администрацией Липецкой области, позволит снять часть организационных и технических расходов. За счет средств областного бюджета благотворительные организации смогут арендовать помещения для проведения мероприятий, оплатить счета за телефон, создать интернет – страницу и так далее. Заявления на получение средств принимаются в управлении внутренней политики  до 15 марта 2014 года. В областной администрации считают, что эти меры станут стимулом для увеличения числа благотворительных организаций.
Помощь в рамках программы по развитию региональной внутренней политики также смогут получить ветеранские организации на проведение мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, на разработку и издание мемуарных трудов участников Великой Отечественной войны и локальных войн; организации инвалидов войны в Афганистане и локальных войн на реабилитацию инвалидов и ветеранов войны и военной службы, а также некоммерческие организации на информационную, методическую, консультационную деятельность.
Количество показов: 822 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!