Вход
Пишите нам

Региональный портал госуслуг расширяет возможности для пользователей

19 июня 2014г. 17:50 Общество
Региональный портал госуслуг расширяет возможности для пользователей
На региональном портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области с конца мая действуют интерактивные сервисы подачи заявлений на получение услуги по предоставлению лесных насаждений при заготовке древесины для собственных нужд. «Интерактивные сервисы делают услуги доступнее, а их получение – удобнее для людей. Современные инфокоммуникационные технологии помогают совершенствовать деятельность органов власти в интересах человека», - считает временно исполняющий обязанности главы региона Олег Королёв.
Теперь обратиться за услугой можно не выходя из дома, не тратя время на дорогу и ожидание в очередях. Для этого нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и подать с портала заявление. В помощь пользователям размещены информационные ролики и подробная информация об услуге. Вместе с тем, если у пользователя возникли вопросы, он может задать их, не покидая страницу с описанием услуги.
Если древесина необходима для отопления, то гражданину достаточно обратиться с заявлением, если же для восстановления жилого помещения или хозяйственных построек в результате пожара или другого стихийного бедствия, то к заявлению необходимо приложить скан-копию технического паспорта.
Для сокращения количества документов, которые требуются для получения услуги, областное управление лесного хозяйства активно взаимодействует с федеральными и муниципальными органами власти в электронной форме, при необходимости запрашивая дополнительные документы.
Предоставление услуг в электронной форме и межведомственное взаимодействие при их оказании являются одним из ключевых направлений совершенствования государственного и муниципального управления. В настоящее время зарегистрированным пользователям портала доступно более 200 интерактивных услуг, в том числе услуга по предоставлению выписки из государственного лесного реестра.
Количество показов: 757 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671