Вход
Пишите нам

Реконструированный детский сад на Соколе примет 135 малышей

16 июля 2015г. 16:50 Общество
Еще один подарок ко Дню города. В Липецке открылся реконструированный филиал детского сада № 14 на улице Ушинского. Садик, которому больше 50 лет, отремонтировали всего за 4 месяца. Напомню, что до реконструкции здание пустовало 7 лет. Официально новый детский сад примет детей только 1 сентября. А сегодня красную ленточку на открытии перерезал мэр Липецка Михаил Гулевский.

Никто из родителей уже не верил, что когда-нибудь двери этого детского садика снова распахнутся для детей. Но весной этого года из городского и областного бюджетов выделили средства на его реконструкцию. А уже сегодня, накануне главного городского праздника, строительная компания сдала объект, раньше намеченного срока.
Михаил Гулевский, глава города Липецка: "Вы увидели сегодня частичку своего сердца - это дети. Ведь самое дорогое, что у нас есть, - это они. И ради них мы сегодня работаем, созидаем, творим".
Галина Попова, липчанка: "Ждали очень этого открытия, потому что поселок у нас большой, рождаемость большая, деткам деваться некуда. У меня вот еще внучка маленькая появилась, может даже пойдет в этот садик. Ждали мы его с нетерпением".

Танцы для самых маленьких, новые детские площадки и воздушные шары - так гостей встречают у входа в отремонтированное здание. Уже осенью в этот детский сад, рассчитанный на 135 детей, придут первые воспитанники. А это хорошее подспорье для Сокольского поселка.
Надежда Дубовых, заведующая детским садом №14: "Откроем детский сад в сентябре, лицензию получим, и очередность 3-леток полностью исключим. И возьмем еще детей, группу от 2 до 3 лет".

На просторном дворе прогулочные беседки и спортивная площадка. Внутри здания красочные шкафчики для одежды, игрушки, музыкальный зал и новый медицинский кабинет. Позаботились и о безопасности малышей. Детский сад оборудован камерами видеонаблюдения.
Наталья Телаева, липчанка: "Я считаю, что это очень правильно, потому что не все ситуации может наблюдать воспитатель, и какие-то ситуации должны все-таки контролироваться камерой, чтобы потом не было проблемных моментов".

Сейчас в Липецке своей очереди в детсады ждут около 3,5 тысяч малышей, преимущественно в возрасте от 2 до 3 лет. Для решения этого непростого вопроса в ближайшее время планируют открыть еще несколько детских садов в новых районах – «Елецком», «Европейском» и 20-ом.
Количество показов: 1468 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!