Вход
Пишите нам

Реконструкция парка «Быханов сад» начнется 24 апреля

19 апреля 2019г. 11:11 Общество
 Реконструкция парка «Быханов сад» начнется 24 апреля
В среду, 24 апреля, в Липецке официально стартует реконструкция парка «Быханов сад». Амфитеатр, новая сцена, фруктовый сад, более 250 малых архитектурных форм – это малая часть планируемых масштабных и долгожданных изменений, которые в скором времени ждёт любимый липчанами парк отдыха. Завершить работы планируется к 1 августа.

Парк за несколько месяцев полностью преобразится. В новом «Быхановом саду» появятся стильные элементы освещения, входная группа, пункты проката, павильон-читальня, летняя сцена, амфитеатр, оригинальные смотровые площадки, а также в планах высадка фруктового сада. В рамках реконструкции  посадят новые деревья, установят умное освещение. Будут учтены интересы и пожелания разных категорий липчан – оборудованы новые игровые и спортивные площадки.

Напомним, за основу будущей концепции нового парка была взята разработка архитектурного бюро из города Казань, она завоевала симпатии горожан на общественных обсуждениях и получила высокую оценку экспертов. В интернет-голосовании казанская концепция разделила лидерство с белгородским проектом. Мнение жителей будет учтено в финальном варианте.
Количество показов: 933 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532