Вход
Пишите нам

Реконструкция улицы 50 лет НЛМК начнется уже в следующем году

22 июня 2020г. 17:14 Общество
Реконструкция улицы 50 лет НЛМК начнется уже в следующем году
Магистраль вошла в число объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года.

Завершился конкурс на проектирование улицы 50 лет НЛМК. Его победителем стала липецкая компания «Пирс». Специалистам предстоит разработать проект реконструкции двух километров проезжей части и прилегающей территории.
Согласно заданию, дорога останется четырехполосной – по две полосы в каждую сторону движения. Вместе с тем, проект должен предусматривать замену основания и покрытия проезжей части, а также создание конструктивно выделенной разделительной полосы. В числе центральных задач – устройство эффективной ливневой канализации. Предполагается, что преобразится и прилегающая территория: появятся пешеходные и велодорожки. По вечерам над ними и проезжей частью будет загораться современное энергосберегающее освещение.

Как сообщили в городском управлении строительства, во второй декаде сентября текущего года должен быть готов проект планировки и межевания территории.  Он пройдет общественные обсуждения, в ходе которых граждане смогут выступить с предложениями о доработках и внесении корректировок. Проектная и рабочая документация на реконструкцию улицы будет выполнена в ноябре. Работы начнутся в следующем году.
Количество показов: 1144 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!