Вход
Пишите нам

На ремонт липецких дорог потратят почти полмиллиарда рублей

14 июня 2013г. 17:00 Общество
Глава Липецка проверил дворы и дороги. В объезд он вышел вместе с главным коммунальщиком Николаем Корвяковым. Все недочеты тут же направлял в его адрес.
Первая остановка в центре города - ул. Семашко, 5/2. Градоначальник интересуется как коммунальщики справляются с капитальным ремонтом. В доме 1977-го года постройки меняют отопление, кровлю и проводку. На преображение пошли почти 5 млн рублей. В разгар рабочего дня удается застать дома только пенсионеров. К подрядчикам у них претензий нет.
Довести до ума этот дом планируют до конца июня. Всего залатают дыры в 9-и домах города. На капитальный ремонт потратят 40 млн рублей. Мэр Липецка решил установить за подрядчиками жесткий контроль, объезды сделают регулярными.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Надо посмотреть, как с дорожниками работали... Так и с дворовыми территориями: и еженедельные обходы, объезды, чтобы мы представление имели".
Под пристальное внимание мэра попали и липецкие дворы. Их благоустройством он остался недоволен. На улице Терешковой градоначальник обратил внимание на заполненные до верху мусорные контейнеры, горы чернозема, неогороженные детские площадки".  
На исправление дали 10 дней. Михаил Гулевский потребовал, чтобы во всех дворах, которые облагораживали в прошлом году, ни осталось покосившихся бордюров, некачественного асфальта или старых деревьев. Не за горами воплощение новой программы, которую предложил главный коммунальщик Николай Корвяков, по озеленению старых районов. Где это нужно, деревья опилят и высадят новые. Во дворы вложат около 100 млн рублей. Основная часть средств уйдет на Сырский Рудник, Левый берег. Остальные проблемные районы еще предстоит определить.  
Не остались без внимания и дороги. Ремонтировать начнут улицу Коммунальная, верхний слой асфальта там уже сняли. После Неделина, Алмазная, Петровский спуск. А еще через неделю обновят дорожное полотно на пр. Победы и улице Плеханова.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Современные технологии будут использоваться на ул. Плеханова, на Петровском спуске, на Неделина. Там будет геосетка, которая будет давать жесткость верхнему покрытию асфальта».
На дороги потратят почти полмиллиарда рублей. На эти средства, в том числе, организуют 4-ех полосное движение от улицы Катукова до Белана. Мэр пообещал: первые ямы появятся в городе минимум лет через 5.
Количество показов: 1263 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771