Вход
Пишите нам

Общественники проверили отделы полиции

28 января 2013г. 12:08 Общество
Общественники проверили отделы полиции
   Представители общественности в выходные проверили работу двух районных отделов полиции. 26 января 2013 года в Единый День Проверки Отделений полиции, посвященный мониторингу открытости полиции и доступности отделений для граждан, желающих ознакомиться с деятельностью полиции, а также исполняя приказ «О создании системы «горячей линии» системы МВД России, в рамках гражданского контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при ОМВД России по городу Ельцу – Оборотов Николай Борисович, Пашков Николай Семенович, Мельников Анатолий Никитович посетили отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Ельцу. Общественниками отмечено, что проверяемый отдел внутренних дел находится в центре города Ельца. При входе в отдел множество наглядной информации с подробным указанием юридического адреса, индекса и «телефонами доверия» отдела. В холле имеется стенд, на котором размещена подробная информация о руководстве отдела, их контактных телефонах, времени приема граждан, а также информация, куда граждане могут обратиться в случае нарушения их законных прав и интересов. Кроме этого, в отделе имеются информационно-справочные стенды, обеспечивающие возможность ознакомления с основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность органов внутренних дел, различными памятками для граждан. В холле отдела установлены 2 камеры видеонаблюдения с аудиозаписью в месте обращения граждан к оперативному дежурному, что делает общение взаимовежливым. В ходе проверки помещений отдела члены Общественного совета отметили, что на всех этажах находятся схемы размещения средств пожаротушения и путей эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций. Члены Общественного совета обратили внимание, что все сотрудники отдела, несущие службу в день проверки, имели опрятный внешний вид, нагрудные знаки, вели себя вежливо и тактично.
   Кроме того, в этот же день аналогичной проверке был подвергнут ОМВД России по Грязинскому району, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. Здесь побывали председатель Общественного совета Ананских Алексей Михайлович, члены Общественного совета: Круглов Валерий Валентинович и Финогин Алексей Владимирович вместе с активистами центра антикоррупционных исследований, инициатив молодежного правозащитного движения. Проверкой был сделан вывод о том, что найти отдел полиции не представляется сложным, так как он находится на одной из центральных улиц города и имеются дорожные указатели «Полиция». Вход в здание Отдела полиции оборудован пандусом для возможного приема граждан передвигающихся на инвалидных колясках. На информационных стендах в здании Отдела размещена и поддерживается в актуальном состоянии информация для граждан. Прием граждан осуществляется в специально выделенном для этих целей помещении, которое оборудовано системой кондиционирования воздуха, средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, имеются средства оказания первой медицинской помощи. Рабочие места сотрудников, предоставляющих государственную услугу по приему граждан, оборудованы: оргтехникой, позволяющей предоставлять государственную услугу; настенными или настольными табличками с указанием фамилии, имени, отчества и должности сотрудника.
   В целом, у представителей общественности создалось положительное впечатление о работе полицейских. Результаты проверок, собранные в этот день, члены Общественного совета планируют обсудить на ближайших заседаниях.
Количество показов: 1438 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644