Вход
Пишите нам

Решить проблемы в Новой Жизни поможет Евгения Уваркина

25 апреля 2019г. 13:56 Общество
Решить проблемы в Новой Жизни поможет  Евгения Уваркина
Отсутствие централизованного водоснабжения, неблагоустроенные территории, плохое состояние дорог, а также необходимость строительства новых образовательных учреждений и офиса врача общей практики – об этих и других существующих проблемах рассказали жители посёлка Новая Жизнь на встрече с и. о. главы Липецка Евгенией Уваркиной.

- Проблемы решаемы, и я возьму этот вопрос под личный контроль, но для начала нам необходимо расставить акценты, определить приоритетные направления, - заверила и.о. мэра.

Евгения Уваркина сообщила, что профильные городские службы начнут работать уже в ближайшее время. Причём все этапы будут согласовывать с инициативной группой. Так, уже в конце этой – начале следующей недели в Новую Жизнь должны приехать специалисты, которые вместе с жителями определят места под строительство новой школы и офиса врача общей практики. Проект водовода планируют выполнить до конца года, а затем представить его на федеральном уровне, чтобы рассчитывать на финансовую поддержку. Вскоре должны начать решать и вопросы благоустройства. На территории существующей школы можно создать спортивные площадки. А в расположенной рядом дубовой роще – место отдыха, парк или сквер.

- Предлагаю рассмотреть создание большой досуговой зоны, но реализовывать проект мы будем постепенно, с учётом возможностей бюджета, - отметила и.о. главы города.

Вскоре должен сдвинуться с мёртвой точки и дорожный вопрос – отсыпку планируют проводить в этом году, а капитально ремонтировать дороги – по мере выделения средств. Также жители просили обратить внимание на проблемы уличного освещения и вывоза ТБО.

Количество показов: 642 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738