Вход
Пишите нам

Жители области добровольно сдали 32 единицы гражданского оружия

27 июня 2013г. 10:32 Общество
Жители области добровольно сдали 32 единицы гражданского оружия
В период с 18 по 24 июня 2013 года на территории Липецкой области проведены целевые оперативно-профилактические мероприятия по отработке владельцев гражданского оружия.
В ходе проведения мероприятий сотрудниками территориальных органов внутренних дел районного уровня по месту жительства проверены условия хранения оружия у 2 тысяч 582 граждан.
Привлечено к административной ответственности 122 владельца оружия. В ОП № 3 УМВД России по г. Липецку, ОП № 7 УМВД России по г. Липецку, ОМВД России по Усманскому району, МОМВД России «Становлянский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ. В административном порядке у владельцев изъято 75 единиц оружия, из них: 1 нарезной, 55 гладкоствольных и 19 самообороны, а также 80 патронов различного калибра.
Населением области добровольно сдано 32 единицы гражданского оружия, из которых: 19 единиц охотничьего гладкоствольного, 11 – самообороны, 2 - охотничьего нарезного и 36 патронов различного калибра. По фактам выявленных нарушений порядка оборота оружия на имя владельцев вынесено 11 письменных предписаний, аннулировано 8 лицензий и 18 разрешений.
Осуществлено 3 проверки предприятий, осуществляющих торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему. По результатам проверок нарушений установленных правил оборота оружия и патронов выявлено не было. В ходе мероприятий сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по области досмотрено 7024 транспортных средства.
Количество показов: 757 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 746