Вход
Пишите нам

Жильцам двух домов пересчитали плату за электроэнергию

19 марта 2013г. 11:09 Общество
Жильцам двух домов пересчитали плату за электроэнергию
Прокуратурой Правобережного района г. Липецка проведена проверка по коллективному обращению жильцов дома №1/1 по ул. Энгельса по вопросу нарушения законности при обеспечении их электроэнергией.
Установлено, что с сентября по декабрь 2012 г. жильцам дома начисление оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды осуществлялось исходя из показаний общедомового прибора учета электроэнергии.
Общедомовой прибор учета электроэнергии учитывал электроэнергию, потребленную как по д. №1/1, так и по д. №1/2, что является нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации.
При этом жителям дома №1/1 плата за электроэнергию начислялась исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, а жителям дома №1/2 - по утвержденным нормативам на общедомовые нужды.
После вмешательства прокуратуры собственникам помещений, проживающим в данных домах, произведен перерасчет объема электрической энергии на общедомовые нужды исходя из нормативов потребления, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
Количество показов: 1409 Источник: http://www.lipprok.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Уважаемая редакция! Пишет вам жилец и борец Копытин Анатолий Александрович д.1/1 Энгельса Липецк. Чтобы добиться этого перерасчета  я написал в разные инстанции от Президента --Премьера РФ--во все фракции Госдумы --ОЭБ и ПК УМВД России.Получил кучу отписок в том числе из Прокуратуры  мне мешали искали лазейки -чтобы не возвращать деньги жильцам в конце концов с Генеральной прокуратуры пришли письма и сделали перерасчет потратил время с октября 2012 года по февраль 2013 года а от Прокуратуры Правобережного района я жду когда ООО.ГУЖК.Сокол выполнит их представление на устранение недостатков по текущему ремонту так как дом разваливается 1/1 Энгельса Липецк  с  лета 2012 года ничего не исполняется одни отписки из Прокуратуры  документы имеются.Так что заслуг у Прокуратуры нет.С уважением Председатель Совета дома Копытин Анатолий Александрович  Липецк  Энгельса 1/1 кв.51.
0
Анатолий
Я  хочу поблагодарить  опера  ОЭБ и ПК   УМВД России  Липецка  офицера полиции Сошина П.Ю.----вот он приложил максимум усилий и своих полномочий --чтобы нам сделали перерасчет за 4 месяца --с нас брали не законно деньги 4 месяца и никто за мошенничество не ответил хотя я писал неоднократно в Правобережную прокуратуру. Я  своей настойчивостью вернул жильцам   300000 рублей -а в годовом исчислении  1500000 рублей.Вот представьте сколько мошенники получили денег  с жильцов  города  не законно.Председатель Совета многоквартирного дома Копытин Анатолий Александрович. Липецк Энгельса 1/1 кв.51.
0
Анатолий
И не  только за эл.энергию -но и за холодную и горячую воду и отопление.
 

Новостей: 780