Вход
Пишите нам

Рейд по маскам: за безответственность штраф до 30 тысяч рублей (видео)

14 октября 2020г. 17:09 Общество
За пассажира без маски могут оштрафовать водителя. Нарушителей правил безопасности искали в липецких маршрутках. Рейды в период пандемии проходят ежедневно. В рейсы выходят и сотрудники Роспотребнадзора, Потребрынка, и правоохранительные органы. С проверкой приходят и в кафе.

Внезапная проверка Роспотребнадзора и потребрынка сотрудников этого ресторана в центре города не смутила. В период усиленных антивирусных мер здесь, всё как надо: запрет на вход без масок, таким средства индивидуальной защиты выдают. Говорят, масок хватит всем, как и антисептика. Претензий с безопасности у проверяющих не возникло.
А это уже кафе в районе автовокзала. В зале несколько антисептиков, на официантах — маски. Столы — на социальной дистанции. За час рейда проверяющие обошли 4 точки общепита. Нарушений они не выявили.

Рейды проходят и в общественном транспорте. Почти все пассажиры в масках. Санитарные нормы нарушают единицы. Грешат в основном на память. Якобы, маска при себе — надеть забыли. За безответственность грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Протокол о нарушении масочного режима составляют на месте. Дальше дело передадут в суд. Их с начала октября поступило около 300. 40 уже рассмотрели. 10 не в пользу липчан. Мера оказалась действенная — нарушителей становится меньше. Врачи напоминают, безответственность может привезти к заражению. Тем более что 80% больных переносят Ковид-19 в легкой форме и даже не подозревают об этом. А еще абсолютно здоровый человек может быть носителем вируса и передать его другому, просто проехав без маски в автобусе одну единственную остановку.
Количество показов: 1026 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 818