Вход
Пишите нам

Депутаты заслушали результаты проверки использованных средств при строительстве школы

13 марта 2014г. 15:59 Общество
Депутаты заслушали результаты проверки использованных средств при строительстве школы
На заседании постоянной комиссии Липецкого горсовета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике было рассмотрено несколько острых вопросов, среди которых проект обращения депутатов горсовета к заместителю министра экономического развития РФ — руководителю Федерального агентства по управлению госимуществом. В письме содержится просьба о передаче в муниципальную собственность территорию парка НЛМК. На данный момент имеется план благоустройства территории, но нет права тратить деньги на объект федеральной собственности. Для одобрения проекта члены постоянной комиссии вынесут этот вопрос на рассмотрении ближайшей сессии горсовета.
Также депутаты заслушали доклад о мерах поддержки родителей, чьи дети не обеспечены местами в детских садах. В 2013 году на эти выплаты Липецк потратил более 29 млн рублей, еще столько же поступило на условиях софинансирования из областного бюджета. Субсидия выплачивалась родителям около тысячи детей от 3 до 6 лет.
Погодаев Анатолий, председатель постоянной комиссии Липецкого горсовета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике: «Они получают определенные субсидии. Дети в возрасте от 3 до 6 лет получают выделенные сегодня из городского бюджета в районе 37 с лишним млн рублей на поддержку этих семей, и сегодня уже израсходовано более 29 млн».
Кроме того депутаты заслушали результаты проверки Счетной палаты Липецка эффективности и целевого использования средств, выделенных на строительство школы в 28 мкр. Общие затраты по этому объекту оказались выше запланированных и составили 331 млн рублей. Удорожание строительства вызвано корректировками проекта и включением в состав работ дополнительных смет.
Количество показов: 715 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 539