Вход
Пишите нам

Родители планируют создать организацию особенных детей

14 ноября 2013г. 16:17 Общество
Родители планируют создать организацию особенных детей
Сегодня в доме детского творчества «Октябрьский» прошел городской семинар по вопросам дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Уже в пятый раз его организует департамент образования в рамках социального проекта «Шаг навстречу», инициированного администрацией Липецка и городским Советом депутатов.
Педагоги вместе с представителями духовенства и родителями детей-инвалидов за круглым столом говорили о важности такой работы. Директор дома творчества «Октябрьский» Анастасия Алисова поделилась, какие существуют кружки в учреждениях дополнительного образования Липецка для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках семинара также прошли мастер-классы. Ребята попробовал свои силы в  тестопластике и валянии из шерсти. Педагог дополнительного образования гимназии № 64, обладатель приза детских симпатий конкурса «Сердце отдаю детям» Виктория Стеганцева провела урок добролюбия «Лестница добрых качеств».
"Для детей с инвалидностью дополнительное образование имеет даже большее значение, чем основное, ведь оно позволяет найти им свое место в жизни", - отметила консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления городского департамента образования Евгения Азовцева.
В завершении семинара родители детей с ограниченными возможностями здоровья выступили с предложением создать общественную организацию родителей особенных  детей.
Количество показов: 753 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860