Вход
Пишите нам

Романовская игрушка на музыкальном фестивале

12 августа 2020г. 11:43 Общество
Романовская игрушка на музыкальном фестивале
В пятницу,14 августа, в 17:00 перед Липецким театром драмы имени Толстого начнётся медовый музыкальный фестиваль «Под липой у театра». На площадках развернётся ярмарка фермерской продукции и изделий народных мастеров, где Центр развития культуры и туризма представит традиционный промысел Липецкой Земли – глиняную романовскую игрушку.

Для неё ярмарочное раздолье по-настоящему родное! Многие десятилетия глиняные петушки и жаворонки, индюки и быки продавались именно на ярмарках. Хоть в стародавние времена, хоть в годы дворянского великолепия на Липецком курорте, хоть и в наши дни. На этот праздник мы привезём дружное семейство глиняных игрушек.

Музыкальная тема для «романушек» самая близкая. Каждая фигурка со свистком, которую вы берете в руки, обладает собственным голосом и уникальными интонациями. Мастер обязательно покажет, как именно выводить на ней трели.

«В Липецкой области проводятся культурные акции самого разного масштаба. Это музыкальные фестивали, праздники традиционной народной культуры, которые неизменно пользуются большой популярностью как среди местных жителей, так и у многочисленных туристов», – отмечает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Всех липчан и гостей города ждут на музыкальном фестивале!
Количество показов: 738 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781