Вход
Пишите нам

Комнату пенсионерки залило водой

11 декабря 2012г. 17:55 Общество
   Жилищный спор. Квартиру липецкой пенсионерки буквально смыло водой. Теперь управляющая компания отказывает ей в компенсации, объясняя это тем, что у нее в квартире давно не было ремонта, хотя комнату залило с чердака, где прорвало трубу. Теперь одинокой пенсионерке придется доказывать, что состояние ее жилья до потопа было лучше, и она достойна ремонта в своем жилье за счет управляющей компании, а не собственной пенсии.
   Минувшую ночь Вера Георгиевна провела у знакомых. Ее комната в общежитии превратилась в сауну. С потолка лилась вода. Именно лилась, подчеркивает пенсионерка. Теперь здесь все мокрое. Попытка вычерпать воду с пола закончилась ударом тока - проводка в аварийном состоянии. С утра пенсионерка обивала пороги пяти различных инстанций, от мэрии до ЖЭКа.
   Вера Долматова, житель дома №19 по улице 50 лет НЛМК: «Вот я осталась. Спать мне негде, ночевать мне негде. Что делать? Все мокрое. Они сказали, вы нас не слушаете, мы с вами разговаривать не будем».
   Предаварийная ситуация здесь во всем доме: сгнившие трубы, протекающие краны, обвалившаяся с потолка штукатурка. Жильцы возмущаются: счета со статьей «обслуживание дома» приходят стабильно. За каждую комнату жильцы платят примерно по 2 тысячи рублей в месяц.
   Вячеслав Шепилов, житель дома №19 по улице 50 лет НЛМК: «И вот у нас прошлую зиму всю зиму заливало. И писали, и звонили. И в горячие линии, и в департамент, и в главу администрации - ну, в общем, во все инстанции. И никакого толка нет».
   Дом номер 19 по улице 50 лет НЛМК находится в ведении Городской управляющей компании «Центральная». Там заявили, что вину в произошедшей аварии не отрицают. Прорвало трубу на чердаке, когда меняли приборы отопления. Верхние соседи Веры Георгиевны компенсацию, скорее всего, получат. Она — нет.
   Ольга Федорова, начальник производственно-технического участка ГУП «Центральная»: «А что компенсировать? Обои, которые 20 лет не менялись? И побелка, которая не выполнялась? Я считаю, что просто-напросто жилец решил у себя в комнате сделать ремонт. 20 лет он не делал, а это за счет всех остальных собственников она решила сделать у себя ремонт».
   Помочь пенсионерке пообещали в приемной депутата горсовета. А сегодня ей вновь придется ночевать у знакомых. Зимой квартира просыхает очень медленно.
Количество показов: 1482 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663