Вход
Пишите нам

Российские поликлиники получат "звезды", как отели

19 июня 2019г. 10:21 Общество
Российские поликлиники получат "звезды", как отели
Поликлиники, работающие по принципу бережливых технологий, предполагается сертифицировать, присваивая им "звезды" так, как это принято в туристической индустрии при оценке уровня работы отелей. Такая идея обсуждается в Минздраве России.

Задача проекта - качественное изменение организации работы первичного звена здравоохранения: удобная запись к врачам, в том числе дистанционно, соблюдение графика приема больных, ликвидация "живой" очереди, переустройство внутреннего пространства поликлиник, где, в частности, предусмотрены удобные указатели и информационные стенды. В результате сберегается время и у врачей, и у пациентов (отсюда и термин "бережливая"). А люди, раньше получавшие заряд негатива уже на этапе регистратуры, благодаря более четкой и вежливой работе медперсонала и работу врачей начинают оценивать более объективно и положительно. Теперь итоги такой перестройки поликлиник предстоит оценить так, чтобы результат этой оценки был виден всем.

Отметим, что в Липецкой области  уже в этом году все без исключения поликлиники станут бережливыми. Внедрение нового формата  "Бережливая поликлиника" в регионе началось в 2017-2018 годах.

Количество показов: 847 Источник: "Российская газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!