Вход
Пишите нам

«Ростелеком» отмечает свой профессиональный праздник

7 мая 2013г. 14:52 Общество
Высокоскоростной интернет в каждом районе, развитие портала госсуслуг, поддержка спорта и обучение компьютерной грамотности пожилых. Это далеко не полный список задач, которые сегодня решает универсальный оператор связи «Ростелеком» в Липецкой области. Профессиональный праздник, который работники связи отмечают сегодня – еще один повод оглянуться назад, и посмотреть, что сделано «Ростелекомом» за год.
Единая инфокоммуникационная среда. За этим сложным термином — будущее, которое «Ростелеком» совместно с администрацией региона создает уже сегодня. С каждым днем все больше территории Липецкой области покрывают современные оптические линии связи. До конца 2014-го года к высокоскоростному интернету получат доступ практически все населенные пункты региона. Сейчас им обеспечены уже три района. Единая сеть объединит область. Благодаря этому население сможет пользоваться высокоскоростным Интернетом и государственными услугами в электронном виде. Жители региона уже получили около семи тысяч кодов доступа к Единому порталу госсуслуг.
Марина Сухомлинова, начальник управления информатизации Липецкой области: "В ближайшее время 289 поселений будут соединены в единую сеть, и это даст возможность получения самых современных услуг связи и соответственно получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде".
Параллельно в областном центре и ряде районов «Ростелеком» завершил модернизацию сети и развивает сразу несколько технологий Интернет-доступа. Одна из них – VDSL, которая позволяет получать высокие скорости и пользоваться всеми телеком-услугами по обычной телефонной линии.
Алексей Грималовский, начальник Управления по работе с массовым сегментом Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: «Нет необходимости в квартире менять кабель. По телефонной линии, либо вы закажете услугу, и мы проведём вам эту линию. Мы подключим у вас дома вот такой медиашлюз, который позволит организовать  у вас дома мини-сеть, по технологии WI-FI».
«Ростелеком» уделяет внимание вопросу безопасности юных пользователей в Сети. Чтобы оградить детей от опасностей виртуального мира, в прошлом году «Ростелеком» провел в липецких школах уроки «Безопасного Интернета».  
Детей и родителей «Ростелеком» призывает не только к ответственному поведению во всемирной паутине, но и к активному образу жизни. Особое внимание генеральный партнер Олимпиады в Сочи уделяет развитию спорта. «Олимпийские игры каждому!» - под таким лозунгом дважды в год при поддержке администрации области «Ростелеком» проводит «Зимние и Летние Олимпийские старты».
Поддержку национального оператора связи получает и активная молодежь: лагерь «Гвардейск» прошлым летом. Представитель «Ростелекома» рассказывает ребятам о портале госуслуг. Днем лекции, вечером – творчество. Жители лагеря делятся эмоциями в Интернете по беспроводной технологии Wi-Fi. А это Интернет-кафе «Ростелекома» на Молодежном форуме «Управляй будущим» – участники также обмениваются мнениями он-лайн.
Дмитрий Аверов, директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: "У нас молодежь сейчас, мы все это видим, постоянно в сети. Каждый день мы видимо молодежь с телефонами, с ноутбуками, общающуюся в чатах, в социальных сетях, смотрящую новости, скачивающую контент и так далее. Уже организованы точки доступа на территории 4 парков. Это Быханов сад, это Парк Победы, Нижний парк, Верхний парк и в районе площади Петра Великого. Интернет через Wi-Fi там уже действует".  
Компания не забывает и о старшем поколении. В прошлом году в Липецке открылся Компьютерный Консультационный Центр для людей пожилого возраста. Он создан в рамках национальной программы «Бабушка-онлайн – Дедушка-онлайн». «Ростелеком» обеспечивает учеников доступом в Интернет, помогая им осваивать общение во всемирной паутине.
А в палатах онкологического отделения областной детской больницы в апреле компания установила шесть телевизоров. Дети, получающие лечение, ограждены от контактов с другими и вынуждены долгое время находиться в палатах. Телевидение нового поколения — интерактивное — развлекает детей и позволяет получать новые знания.
Дмитрий Погорелов, заведующий детским онкологическим отделением Областной детской больницы: "Наличие этих телевизоров позволит удерживать их в палатах. Там можно будет смотреть мультфильмы, познавательные передачи, что, с точки зрения эпидемиологии, я выделяю как особо важное".
Много у компании планов и задач на текущий год. Высокоскоростным интернетом, а значит, и другими сопутствующими услугами до конца 2013-го планируется обеспечить еще несколько районов. Липецкая область - один из лидеров благодаря команде профессионалов из «Ростелекома», которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник — День связи.
Дмитрий Аверов, директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: "Уважаемые друзья, поздравляю вас с сегодняшним Днем связи, с сегодняшним праздником! Радости вам, счастья, успехов, всего самого наилучшего и пусть благодаря вам связь остается надежной, без брака, без каких-то проблем".
Количество показов: 3788 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631