Вход
Пишите нам

«Ростелеком» создает пространство будущего

20 ноября 2012г. 18:36 Общество
   Управлять будущим в режиме онлайн. Липецкий форум молодежи в этом году стал открытием инноваций. Специально для молодых активистов со всех районов области технический партнер форума "Ростелеком» организовал бесплатный доступ в Интернет и презентацию цифрового телевидения.
   Управлять будущим молодежь давно решила в режиме онлайн. Все крупные проекты в нашем регионе сопровождаются свободной интернет-зоной. Главный помощник и проводник в мир инноваций и глобальной сети - «Ростелеком» - не остался в стороне и в этот раз. Специально для молодых людей в Областном центре культуры и народного творчества организовали несколько интерактивных площадок. Самая популярная - интернет-кафе с wi-fi зоной. Сообщения о том, что и как обсуждает молодежь в эту минуту в Липецке, разнеслись за считанные секунды по всем социальным сетям.
   Илья Грыгин, участник форума: «Я сижу «Вконтакте», в группе «Молодежь Липецкой области», чтобы сделать работу продуктивнее, потому что в ней сегодня обсуждают очень важные, на мой взгляд, темы».
   Для самых продвинутых - другая площадка - «Интерактивное-тв». Этот сервис позволяет не только смотреть до 180-ти каналов в цифровом и 17 - в HD формате, но и записывать телеэфир, перематывать передачу, выходить в социальные сети и «лайкнуть» понравившийся фильм.
   Дмитрий Аверов, директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком»: «В этом здании мы организовали интерактивную площадку, которая позволяет любому участнику форума зайти в Интернет, посетить страницу в социальной сети, отметиться, разместить информацию, какие-то посты в «Твиттере» и т.д.».
   Занять себя смогли и те, кто далек от новых тенденций в развитии медиаиндустрии и предпочитает живое общение. Для молодых активистов играл один из популярных ди-джеев Липецка, а на входе стояла живая скульптура. Отказаться от фото с таким произведением искусства смогли не многие.
Количество показов: 1717 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 832