Вход
Пишите нам

«Ростелеком» и «IT-куб» научат старшее и младшее поколения взаимодействовать через соцсети

14 ноября 2022г. 19:32 Общество
В Липецке и ряде других городов страны стартовал второй сезон проекта «IT-семья». Все его участники, от мала до велика, бесплатно прокачивают свои знания. Они учатся пользоваться мессенджерами, вести аккаунты в соцсетях, получать государственные и банковские услуги через Интернет. В этом году организаторы, «Ростелеком» и центр цифрового образования детей «IT-куб», приготовили для участников кое-что особенное. Регистрацию можно пройти по qr-коду.

Связь поколений в век высоких технологий выглядит так: Татьяна Викторовна Рюмкина и её внучка Милана теперь активно общаются не только в реальной жизни, но и в мессенджерах. А ещё липчанка разыскала в социальных сетях своих одноклассников и родственников, которые живут за границей.

«Родственники в Казахстане живут, в Германии. Я тоже с ними общаюсь, тоже в курсе всех событий, все обсуждаем, друг друга поздравляем, я очень рада. Вот это вообще необыкновенно», – рассказывает Татьяна Рюмкина.

Год назад бабушка и внучка участвовали в проекте «IT-семья». Вместе с ними пользоваться мессенджерами и получать государственные и банковские услуги через Интернет научились и другие липецкие бабушки и дедушки, и их внуки. Абсолютно бесплатно. «IT-семья» – совместный проект «Ростелекома» и центра цифрового образования детей «IT-куб».

«Наша команда разработала образовательную программу специально для проекта «IT-семья». Она получилась доступной и практико-ориентированной. В прошлом году финалистами проекта стали 56 семейных команд. Получился диалог поколений в цифровом пространстве», – подчёркивает директор центра цифрового образования детей «IT-куб» Ирина Малько.

Продолжить диалог решили и в этом году. Заявки на участие в новом сезоне принимаются до 20 ноября на сайте «IT-куба» или по номеру телефона 1111. В этом году программу дополнили мастер-классом для тех, кто хочет вести соцсети. Всех участников, а это липчане в возрасте от 55 лет и их внуки от 7 до 16 лет, ждут приятные бонусы. Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы от организаторов курса.
Количество показов: 3268 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643