Вход
Пишите нам

Руководители Липецка встретились со школьниками - участниками всероссийской олимпиады

13 марта 2014г. 16:18 Общество
Руководители Липецка встретились со школьниками - участниками всероссийской олимпиады
Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков встретились сегодня с участниками всероссийской олимпиады школьников, которым предстоит защищать честь области на заключительном этапе школьных олимпиад.
Из 24 старшеклассников, вошедших в этом году в состав региональной сборной,  21 – из школ Липецка. Причем 10 умников и умниц – воспитанники гимназии № 64. Ребятам предстоит продемонстрировать знания в олимпиадах по русскому языку, литературе, английскому, французскому и немецкому языкам, мировой художественной культуре, информатике, химии, праву, экономике и астрономии.
"Это здорово, что в нашем городе вырастают такие звездочки, - обратился к школьникам Михаил Гулевкий. – Расширяется география образовательных учреждений, которые участвуют в муниципальном этапе олимпиады. Убежден, что наша сборная на всероссийском уровне добьется достойных результатов".  
В напутствие ребятам Игорь Тиньков пожелал, чтобы все сложные задания оказались им по плечу.
Руководители города вручили школьникам, их педагогам и родителям благодарственные письма. Участники липецкой команды получили символичные зеленые толстовки с маркировкой участника всероссийской олимпиады.
Количество липецких школьников, принимающих участие во всероссийской олимпиаде, и качество их подготовки с каждым годом возрастают. По данным департамента образования администрации Липецка, в 2010-2011 учебном году победителями и призерами заключительного этапа олимпиады стали 6 липецких школьников, через год – уже 28. В текущем учебном году более 2300 учащихся приняли участие в городском этапе олимпиады, 623 из них стали победителями и призерами. На региональном этапе Липецк представляли свыше 250 человек. Они заняли более 40 % призовых мест, одержав 111 побед.
С 20 марта стартует всероссийская олимпиада школьников, которая будет проходить в 10 городах. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Казань, Смоленск, Курск, Екатеринбург. В настоящее время городской департамент образования организовал подготовительные занятия для липецкой команды в Центре «Стратегия». В качестве преподавателей приглашены специалисты вузов Липецка, имеющие многолетний опыт работы с одаренными детьми.
Количество показов: 663 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 665