Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили липчан с Днем города и Днем металлургов

19 июля 2013г. 10:22 Общество
Руководители области поздравили липчан с Днем города и Днем металлургов
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Липецка с 310-й годовщиной со дня основания города, а металлургов - с профессиональным праздником.
"Сегодня Липецк - современный мегаполис, экономический, культурный и научный центр Черноземья, - говорится в поздравлении. - Город рекордными темпами наращивает экономический потенциал, развивает предпринимательство и туристический бизнес, строит жилье, дороги, социальные, культурные, спортивные объекты.
С каждым годом повышается благосостояние липчан, выполняются намеченные программы, в том числе для поддержки ветеранов, малоимущих, многодетных семей, талантливой молодежи. Липчане прославили родной город беспримерными подвигами в годы Великой Отечественной войны, а в мирное время – самоотверженным трудом, научными и культурными достижениями.
Одновременно с празднованием Дня города областной центр отмечает и День металлурга. Основателем Липецка по праву считается Петр Великий, положивший начало липецкой металлургии. Вклад, который металлурги внесли в становление и развитие Липецка и области, невозможно переоценить. Липчане сегодня достойно продолжают начатое своими предшественниками, когда-то создавшими славу российской промышленности. Глубокий поклон ветеранам и передовикам производства, всем, кто связал свою жизнь с этой профессией.
День металлурга давно перестал быть для липчан сугубо профессиональной датой. Этот праздник отмечает вся Липецкая область, отдавая должное "покорителям металла", величию и красоте их труда. Судьбы многих тысяч жителей Липецка и области неразрывно связаны с металлургическими и горнодобывающими предприятиями. Только в ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" - одном из крупнейших производителей стали в мире - трудятся почти 30 тысяч человек. Сегодня новолипчане лидируют в российской металлургической промышленности по внедрению технологических инноваций. Пуск в эксплуатацию доменной печи "Россиянка" и строительство нового конвертера позволят увеличить производственные мощности по выплавке чугуна и стали.
У нас есть общая, стратегически важная цель - занять достойное место в мировой и национальной экономике, обрести стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Убеждены, что нынешнее поколение липецких металлургов сохранит добрые традиции своих предшественников, приумножит славу липецкой марки, известной всему миру.
Все вместе мы многое сделали для того, чтобы наш любимый город процветал и благоустраивался. Мы храним свою историю, традиции, культуру. Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, мы возьмем в будущее, обогатив достижениями наших современников. В праздничный день, уважаемые липчане, примите слова благодарности за ваш труд, за искреннюю любовь к родному городу".
Руководители области пожелали землякам здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах и начинаниях.
Количество показов: 986 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596