Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили работников дорожной отрасли

14 октября 2016г. 15:36 Общество
Руководители области поздравили работников дорожной отрасли
Накануне профессионального праздника, который отмечается 16 октября, тружеников и ветеранов дорожного хозяйства Липецкой области поздравили глава региона Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

"День работников дорожного хозяйства - праздник тех, кто посвятил себя нелегкому труду строительства и совершенствования транспортных «артерий» страны, - говорится в поздравлении. - Без самоотверженного труда рабочих, водителей, проектировщиков, инженеров невозможно устойчивое развитие промышленности, сельского хозяйства, торговли и социальной сферы.

В этом году дорожное хозяйство России отмечает сразу два юбилея - 270-летие отрасли и 20-летие учреждения профессионального праздника в Российской Федерации. Это говорит о богатой истории, традициях и огромном значении, которое придается отрасли на протяжении уже почти трех веков.

Сегодня региональная власть делает все необходимое для развития транспортной инфраструктуры, улучшая состояние действующей автодорожной сети, укрепляя материальную базу профильных предприятий, поддерживая трудовые коллективы. За последние годы проложены новые участки автодорог, возведены современные мосты и транспортные развязки. Выделяемые государством средства на ремонт и реконструкцию автомагистралей многократно возросли. В 2016 году на эти цели в Липецкой области направлено более 4 млрд рублей.

Продолжается реализация крупномасштабного проекта по реконструкции одного из самых загруженных региональных направлений - автомобильной дороги "Липецк-Данков". Приводится в порядок автотрасса "Хлевное – Тербуны". Обновляются сельские дороги, в нескольких районах дорожники реконструируют мостовые переходы. В целом к концу года новое дорожное покрытие появится на 272 километрах автомагистралей.

В дорожной отрасли Липецкой области работают около трех тысяч человек. Труд строителей дорог во все времена был почетным и высоко ценился обществом. Искренне благодарны вам, дорогие друзья, за добросовестную работу. Особая признательность - ветеранам отрасли, тем, кто в любых погодных условиях прокладывал километры новых трасс, кто передавал секреты мастерства новой смене.

Безопасность на дорогах руководители страны назвали в числе стратегических и при этом повседневно решаемых государственных задач, реализация которых работает на повышение качества жизни россиян. Уверены, что трудолюбие и высокий профессионализм тружеников отрасли позволят внести ощутимый вклад в достижение этой цели".

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали работникам дорожного хозяйства региона крепкого здоровья, успехов в труде, финансового благополучия и личного счастья.
Количество показов: 1282 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!