Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили работников торговли с предстоящим праздником

24 июля 2015г. 16:30 Общество
Руководители области поздравили работников торговли с предстоящим праздником
«Жизнь каждого человека неразрывно связана с индустрией торговли, - говорится в поздравлении. -  Несомненно, от профессионализма, ответственности работников отрасли во многом зависят здоровье и благополучие жителей региона. Сегодня в области работают 11 тысяч предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Они обеспечивают занятость четверти экономически активного населения региона, а это более 120 тысяч человек. Потребительский рынок  формирует десятую часть валового регионального продукта - это один из самых высоких показателей среди других отраслей экономики. Липецкая область продолжает занимать лидирующие позиции в сфере торговли и общественного питания как среди соседних регионов, так и в целом по стране. Потребительские цены на основные социально значимые продовольственные товары остаются одними из самых низких в Центральном федеральном округе.
Стабильность социально-экономического положения Липецкой области положительно влияет на состояние потребительского рынка. Внедряются современные формы торгового обслуживания, покупателям предлагается большой ассортимент товаров, здоровая конкуренция товаропроизводителей и торговых сетей позволяет сдерживать рост цен. Стратегия развития потребительского рынка в регионе нацелена на повышение качества обслуживания населения и прозрачности работы отрасли, создание репутации привлекательного бизнеса. Расширяется ярмарочная и рыночная торговля. Только в первом полугодии организовано около 100 областных и 3500 муниципальных ярмарок. Такой формат торговли сегодня особенно востребован для удовлетворения спроса жителей региона на качественную продукцию местных производителей.
Дорогие друзья! Уверены, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на повышение престижа профессии и культуры обслуживания покупателей. От вашей компетентности, доброжелательности, а порой просто улыбки, зависят благополучие и настроение каждого жителя области. Особых слов благодарности за добросовестный труд и преданность своему делу заслуживают ветераны отрасли, которые передают молодым специалистам богатый опыт, прививают любовь и уважение к профессии».
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали всем работникам торговли высокого покупательского спроса, новых ярких бизнес-идей, здоровья и оптимизма.
Количество показов: 916 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630