Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили жителей региона с наступающими праздниками

30 декабря 2015г. 14:04 Общество
Руководители области поздравили жителей региона с наступающими праздниками
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей региона с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова.

«Мы провожаем еще один год, который каждому принес новые победы, радости, встречи и открытия. Уходящий 2015-й поставил перед нами сложные задачи, стал проверкой на прочность и выносливость. Конечно, были разочарования и ошибки, но они дали нам новые знания, сделали нас сильнее, - говорится в поздравлении. - Огромные возможности для экономического рывка открыли западные санкции, освободившие для российских товаропроизводителей рынки. Липецкая область задолго до введения антисанкционных мер взяла курс на импортозамещение. Особенно эффективным оказался опыт создания в области особых экономических зон. Наиболее значимым для региональной экономики в уходящем году стало решение Правительства России об освоении второго участка ОЭЗ «Липецк» в Елецком районе.

Липецкие аграрии собрали в уходящем году рекордный урожай сахарной свеклы – более четырех миллионов тонн. Достойных результатов достигли животноводы, работники перерабатывающей и других отраслей регионального АПК. Показатели предыдущего года превышены почти на десять процентов. Уже сегодня, обеспечив продовольственную безопасность региона, Липецкая область имеет резервы стать гарантом импортозамещения продуктов питания для  других субъектов Российской Федерации.
Новый мощный импульс инициативам по развитию отечественного агропромышленного комплекса дал в Послании Федеральному Собранию РФ Президент страны Владимир Владимирович Путин. Глава государства призвал поставить задачу национального уровня и в 2020 году полностью обеспечить рынок продуктами российского производства. Жители области, убеждены, внесут значительный вклад в решение этой задачи.
По объемам жилищного строительства в расчете на душу населения регион – в числе лидеров в Российской Федерации. Вводятся в строй социально значимые объекты: физкультурно-спортивные комплексы, детские сады и фельдшерско-акушерские пункты. Благоустраиваются города и села, преображаются улицы и дороги, закладываются парки и скверы.

Без сомнения, все достигнутые регионом успехи – это результат постоянного внимания к человеку-труженику, его нуждам и заботам. Отличительной чертой бюджета Липецкой области является его социальная направленность. Приоритетными остаются расходы на финансирование образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной защиты граждан. Одними из главных направлений деятельности областной власти являются возрождение авторитета российской семьи, увеличение рождаемости, снижение смертности, повышение качества жизни. Нам есть чем гордиться и есть что показать гостям. Наш регион стоит на пороге небывалого подъема интереса к туризму. Любовь к малой родине, познание ее значения для всего государства – главный элемент воспитания настоящего человека и патриота своей страны.

Своими достижениями жители области еще раз подтверждают, что успех по праву приходит к инициативным и творческим людям. На нас сегодня работает высокий инвестиционный рейтинг, надежно выстроенная система партнерских отношений с бизнесом. Содействие в развитии предпринимательства – стратегический приоритет областных властей. Убеждены, что именно в современных условиях можно реализовать самые смелые планы, которые станут фундаментом динамики региона на десятилетия вперед.
Наступающий 2016-й, уверены, подхватит эстафету уходящего года, ознаменовав свой приход реализацией новых масштабных проектов. Продолжится строительство многофункционального спорткомплекса «Катящиеся камни», легкого метро в областном центре, комфортабельного жилья (особое внимание будет уделено сельским районам), ледовых дворцов в районах, других объектов социально-культурного значения. Область не свернет с динамичного пути развития. Самоотверженность, сила духа, готовность прийти на помощь, трудолюбие и гостеприимство, широта души всегда были отличительными чертами характера липчан. Эти качества и в дальнейшем будут залогом наших общих достижений и побед».

Руководители области пожелали землякам успеха и удачи во всех добрых делах, тепла домашнего очага и любви близких, крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия.
Количество показов: 1482 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552