Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили лесоводов с профессиональным праздником

18 сентября 2015г. 16:24 Общество
Руководители региона поздравили лесоводов с профессиональным праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили лесоводов региона с Днем работников леса, который отмечается 20 сентября.

«Труд лесоводов не только благороден по своему предназначению, но и крайне важен для жизни общества, развития экономики страны, - говорится в поздравлении. - Лес - наше национальное достояние. Разумно использовать и приумножать его, чтобы сохранить для потомков, - главная задача работников лесной отрасли, наша общая цель.
На территории Липецкой области более 180 тысяч гектаров лесов и лесных насаждений. Их охраной и воспроизводством занимаются свыше полутора тысяч сотрудников лесной отрасли региона. Липецких лесоводов всегда отличали ответственность и трудолюбие. Сотни гектаров леса спасены от огня тружениками лесного хозяйства.

Липецкая область относится к числу территорий, где велика промышленная нагрузка на окружающую среду и где необходимы надежные и мощные «зеленые легкие». Сегодня в регионе идет большая работа по увеличению лесного фонда, завершается восстановление лесов после пожаров 2010-го. Уверены, что вам по плечу самые грандиозные цели.
В этом году совместными усилиями нам удалось удержать под контролем ситуацию с лесными пожарами. Но надо смотреть в завтрашний день. Чтобы шагать в ногу со временем, необходимо внедрять передовые технологии лесопользования. Активно развиваясь, нужно быть экологически и социально ответственными. Мы намерены идти именно этим путем».
Олег Королёв и Павел Путилин поблагодарили лесоводов за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу и пожелали им успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия.

Поздравление работникам лесной отрасли направил и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. «Вы сохраняете и приумножаете лесные богатства, вносите огромный вклад в развитие области, даете возможность каждому жителю региона набираться в наших лесах сил и положительных эмоций. От всей души поздравляю липецких лесоводов с профессиональным праздником! Желаю новых трудовых достижений, здоровья и семейного счастья!» - говорится в поздравлении.
Количество показов: 1300 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630