Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили липчан с Днем города, а металлургов – с профессиональным праздником

17 июля 2015г. 17:01 Общество
Руководители региона поздравили липчан с Днем города, а металлургов – с профессиональным праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей Липецка с 312-й годовщиной со дня основания города, а металлургов - с предстоящим профессиональным праздником.
«Липецк - динамично развивающийся областной центр, - отмечается в поздравлении. - В регион приходят известные мировые компании, которые открывают современные предприятия, создают новые рабочие места. Крупных российских и зарубежных инвесторов привлекают не только политическая и экономическая стабильность, но и гостеприимность жителей Липецка, их открытость и радушие.
Областной центр стал домом для представителей многих национальностей. Здесь живут более 510 тысяч человек. Для липчан в минувшем году в областном центре построено почти 526 тысяч квадратных метров нового жилья - это больше половины всего регионального объема. В 2014-м в Липецке родилось около 5,8 тысячи малышей, что превысило показатели рождаемости предыдущего года.
Липчане прославили родной город беспримерными подвигами в годы Великой Отечественной войны, а в мирное время - самоотверженным трудом, научными, спортивными и культурными достижениями. Областной центр славится своими духовными традициями, а его жители - умением услышать друг друга, отозваться, прийти на помощь. Липецк - центр культурной жизни региона, здесь работают три профессиональных театра и пять музеев. В городе насчитывается 632 спортивных сооружения, в том числе восемь стадионов, более 300 плоскостных спортивных сооружений, 14 плавательных бассейнов.
Одновременно с празднованием Дня города областной центр отмечает и День металлурга. Вклад, который сталевары внесли в становление и развитие Липецка и области, невозможно переоценить. Трудолюбие, мастерство, ответственность представителей «огненной» профессии заслуживают особого уважения и искренней благодарности.
Продукцию липецких металлургов знают и ценят во всем мире, и у них есть достижения, которыми можно гордиться. Сегодня новолипчане занимают передовые позиции в российской металлургической промышленности по внедрению технологических инноваций. Комбинат - в числе лидеров металлургической отрасли, ядро единой международной производственной цепочки Группы НЛМК. Одним из важнейших приоритетов для компании является соответствие ведения бизнеса экологическим требованиям.
Представители славной и почетной профессии, липецкие металлурги, сегодня достойно продолжают традиции своих предшественников, создавших славу российской промышленности. Глубокий поклон ветеранам и передовикам производства, всем, кто связал свою жизнь с этой профессией. В этом году звание «Герой труда Российской Федерации» присвоено Юрию Семеновичу Савину, который уже 40 лет трудится на металлургическом комбинате и сегодня является наставником молодых специалистов.
Общими усилиями мы все многое сделали для того, чтобы наш любимый город процветал и благоустраивался. Липецк уверенно смотрит в будущее, у него прекрасные перспективы. В праздничный день, уважаемые липчане, примите слова благодарности за ваш труд, за искреннюю любовь к родному городу».
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали землякам счастья, здоровья, оптимизма, успехов во всех добрых делах и начинаниях.
Количество показов: 1025 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!