Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили машиностроителей с наступающим праздником

25 сентября 2015г. 15:46 Общество
Руководители региона поздравили машиностроителей с наступающим праздником
«Машиностроение - одна из ключевых отраслей промышленности нашего региона, основа устойчивого развития экономики и повышения благосостояния граждан, - говорится в поздравлении. - От эффективной работы машиностроительных предприятий зависит технологический уровень других отраслей, динамика всей производственной деятельности.
Липецкая область гордится уникальным опытом многих поколений инженеров, квалифицированных рабочих, достижениями научной и конструкторской мысли, производственными свершениями отрасли. Благодаря труду машиностроителей осваиваются новые, современные технологии, выпускается продукция, удовлетворяющая самым высоким стандартам качества.

Основу отрасли в регионе составляют 360 крупных, средних и малых предприятий, на которых трудятся более 16 тысяч человек. Липчане занимают лидирующие позиции в России по выпуску бетоносмесителей, бытовых холодильников и морозильников, стиральных машин, культиваторов, гидравлического оборудования. Важнейшими задачами сегодня являются наращивание темпов технического перевооружения, увеличение выпуска инновационной продукции. С начала этого года машиностроительные предприятия отгрузили товаров инновационного характера на треть больше, чем в прошлом.

Позитивное влияние на формирование конкурентоспособного машиностроительного комплекса оказало развитие особых экономических зон промышленно-производственного типа как федерального, так и регионального уровней. Только в ОЭЗ «Липецк» зарегистрировано 37 компаний-резидентов с объемом заявленных инвестиций 117 миллиардов рублей.
Рост культуры производства и уровня заработной платы на предприятиях обеспечивает повышение престижности и привлекательности инженерно-технических специальностей. Уверены, что богатый опыт, традиции и профессионализм липецких машиностроителей позволят эффективно решать задачу повышения конкурентоспособности липецкой продукции на внутреннем и внешнем рынках».

Олег Королёв и Павел Путилин пожелали работникам и ветеранам липецкого машиностроения высоких результатов в работе, реализации намеченных планов, здоровья, счастья и благополучия.

Поздравление работникам машиностроительной отрасли региона направил и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. «Могущество страны, благополучие и безопасность россиян напрямую зависят от того, как развивается машиностроение. Особенно это важно в наше непростое время, требующее энергичных шагов по модернизации производства на всех направлениях: от сельского хозяйства до обороны страны. Труженики машиностроительной отрасли Липецкой области производят востребованную в регионе и за рубежом продукцию. Спасибо за самоотверженный и честный труд! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, семейного счастья!», - говорится в поздравлении.
Количество показов: 974 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630