Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили педагогов с Международным днем учителя

4 октября 2013г. 11:16 Общество
Руководители региона поздравили педагогов с Международным днем учителя
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили учителей, преподавателей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником – Международным днем учителя.
"Ваш труд по праву считается самым благородным, созидательным, творческим и самым ответственным, - говорится в поздравлении. - Изо дня в день, на уроках и в личном общении вы помогаете формированию нравственного стержня у подрастающего поколения, учите юных липчан быть добрыми и честными, уважать старших, любить родной край. Именно вы растите образованную, гармонично развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего региона, всей России.
Три школы Липецка и одна школа Ельца вошли в список 500 лучших российских образовательных заведений. Это гимназия № 64 имени В.А. Котельникова, лицей № 44, гимназия № 12 областного центра и елецкий лицей № 5. Среди лучших и средняя школа № 2 им. М.И.Третьяковой села Доброе. В образовательных учреждениях Липецкой области сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. Здесь работают мастера своего дела, среди вас немало обладателей государственных наград, почетных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов профессиональных конкурсов. Особого уважения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом верности своему призванию. Низкий поклон вам за терпение и доброту, за нелегкий каждодневный труд.
Областная власть продолжает курс на создание достойных условий труда и повышение заработной платы для учителей, преподавателей, педагогов дошкольного и дополнительного образования. Мы будем вкладывать средства в повышение квалификации педагогов, решать проблемы малокомплектных школ, формировать в учебных заведениях комфортную среду для людей с ограниченными возможностями, создавать условия для того, чтобы в школу пришла работать молодежь".
Олег Королёв и Павел Путилин поблагодарили липецких педагогов за терпение, доброту, нелегкий каждодневный труд, пожелали им крепкого здоровья, оптимизма и искренней любви благодарных учеников.
Количество показов: 749 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671