Вход
Пишите нам

С 12 июня меняются правила выезда детей за границу

11 июня 2019г. 14:35 Общество
С 12 июня меняются правила выезда детей  за границу
Завтра, 12 июня в России вступит в силу новый порядок подачи, рассмотрения и ведения учёта заявлений о несогласии на выезд из страны несовершеннолетних. Прежний порядок, установленный правительством в 2003 году, перестанет действовать. Пограничные органы перестанут принимать заявления о несогласии на выезд детей за рубеж. Этим будут заниматься подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД, дипломатические представительства и консульские учреждения РФ. Поданные заявления должны будут зарегистрировать в течение одного дня, решения по ним примут в течение пяти дней.

Если один из родителей  заявит о своем несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда разрешается в судебном порядке. При выявлении таких детей в пунктах пропуска, они через государственную границу не пропускаются.

Если же ребенок выезжает из России без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина России. В этом документе должен быть указан срок выезда и страна, которую он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется. В согласии могут быть указаны сведения о двух и более детях.
Количество показов: 728 Источник: "Российская газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630