Вход
Пишите нам

С 1 января вступила в силу пенсионная реформа

7 января 2014г. 13:10 Общество
С 1 января вступила в силу пенсионная реформа
Наступивший 2014 год начался с изменений. С 1 января вступила в силу пенсионная реформа. Теперь размер пенсии напрямую зависит от взносов, сформированных за всю трудовую деятельность.
Реформа касается только будущих пенсионеров. Взносы работодателей делятся на две части: страховую и накопительную. В составе страховой - фиксированный размер. С 1 апреля 2013 он составил 3 610 рублей. Эти деньги направят на выплату нынешним пенсионерам. С накопительной частью сложнее. О ее расчетах много говорили в прошлом году. Напомним, до 31 декабря 2013 года нужно было определится, куда направить свою накопительную часть. На выбор предлагались управляющие компании, с которыми государственный пенсионный фонд заключил договор или негосударственные пенсионные фонды. Тем, кто не перевел свои средства ни в один из предлагаемых вариантов на финансирование трудовой пении будет направляться не 6, а 2%. При этом, как и ранее накопительную часть пенсионный фонд России размещает с целью инвестирования во Внешэкономбанке. Изъятые проценты пойдут в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам.
Количество показов: 1610 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Вера
С.М.Миронов: "Почему-то мне кажется, что эта реформа не успеет вступить ещё в силу, как мы начнём её снова менять. И честно говоря, слава богу, потому что реформа никакая. Вот сейчас потихонечку и вы, журналисты, поможете нашим избирателям разобраться, что же их ждёт, а там я не вижу ничего хорошего, поэтому, мне кажется, мы начнём возвращаться к здравому смыслу, который заключается в одной простой формуле – солидарность поколений, распределительная система, никаких накоплений"/ Больше и добавить-то нечего. Нынешняя реформа - всего лишь способ заткнуть дыру в ПФ, хоть как-то снизить его дефицит.
 

Новостей: 515