Вход
Пишите нам

С декабря подорожает проезд в Липецке

19 ноября 2014г. 11:43 Общество
Проезд в общественном транспорте Липецка подорожает до 17 рублей. Стоимость поездок на маршрутных автобусах и муниципальном транспорте повысится с 1 декабря.
Переговоры частных автоперевозчиков с руководством управления потребительского рынка Липецкой области длились почти 2 месяца. Владельцы маршрутных автобусов добивались повышения расценок на оплату проезда в транспорте с 13 до 19 рублей. И обосновывали свои требования подорожанием бензина, запчастей и авторезины. Эти доводы чиновники признали лишь наполовину. И сейчас готовится приказ о повышении платы за проезд до 17 рублей.
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка Липецкой области: "Повышенный тариф повысит и планку предоставления услуг пассажирских перевозок. Водители должны быть в форменной одежде, а проезд пассажиров будет осуществляться только по сидячим местам".
Последний раз стоимость проезда в маршрутках повышалась в июне 2013 года. С тех пор перевозка пассажиров немуниципальным автомобильным транспортом в Липецке осуществлялась по тарифу в размере 13 рублей за одну поездку. Следующий раз пересматривать цены на билеты будут не раньше, чем через год.
Количество показов: 1936 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!