Вход
Пишите нам

С липецкими студентами обсудили адаптацию мигрантов

4 октября 2019г. 09:37 Общество
С липецкими студентами обсудили адаптацию мигрантов
Для первокурсников Липецкого филиала РАНХиГС провели семинар по социальной и культурной адаптации мигрантов. Перед студентами выступили представители управления внутренней политики региона и Липецкой региональной общественной организации содействия развитию и поддержке молдавской культуры «Родина».

- Чем раньше начинаешь обсуждать с молодыми людьми злободневные социальные проблемы общества, тем успешнее будущие чиновники встраиваются в процесс их решения и формируют нужные профессиональные компетенции, - отметила заместитель начальника управления внутренней политики Липецкой области Ольга Голощапова.

На семинаре студентам перечислили и опровергли стереотипы о мигрантах. Также им рассказали о необходимости государственного управления процессами социальной и культурной адаптации мигрантов, и как сгладить адаптацию трудовым переселенцам. В свою очередь первокурсники выступили с докладами, которые гости оценили положительно.

Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта, направленного на социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов в общественное пространство Липецкой области. Проект финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы региона «Реализация внутренней политики Липецкой области».
Количество показов: 724 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780