Вход
Пишите нам

С начала года к ответственности привлечено почти 400 липецких работодателей

6 мая 2015г. 08:52 Общество
С начала года к ответственности привлечено почти 400 липецких работодателей
Государственной инспекцией труда в Липецкой области за 12 месяцев 2014 года проведено 1200 проверок. Из них 1113 - в отношении юридических лиц. Выявлено 3780 нарушений законодательства о труде и охране труда, допущенных работодателями. Наибольшее количество нарушений связано с вопросами оплаты труда, трудового договора, обучения и инструктирования работников по охране труда, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Случаи задержки заработной платы выявлены в 118 хозяйствующих субъектах. Также выявлялись нарушения, связанные с режимом рабочего времени и времени отдыха, проведением медицинских осмотров работников, соблюдением установленного порядка проведения оценки условий труда. По требованию государственных инспекторов труда от работы отстранено 309 работников, не прошедших обязательное обучение по вопросам охраны труда.
По всем выявленным нарушениям работодателям выдано 928 обязательных для исполнения предписаний. Государственными инспекторами труда проведено 86 расследований несчастных случаев, происшедших на производстве. В течение 2014 года к административной ответственности привлечено 1050 должностных и юридических лиц. Общая сумма наложенных административных штрафов составила более 12,3 млн рублей.
За неполных четыре месяца текущего года государственными инспекторами труда в Липецкой области проведено более 400 проверок, выявлено около полутора тысяч нарушений и привлечено к административной ответственности в виде штрафа 389 должностных и юридических лиц. Общая сумма штрафов составила 5,6 млн рублей.
Количество показов: 662 Источник: Госинспекция труда Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!