Вход
Пишите нам

С начала года с липецких улиц вывезено 24 тысяч кубометров снега

12 января 2015г. 14:45 Общество
С начала года с липецких улиц вывезено 24 тысяч кубометров снега
Основные итоги прошедших новогодних каникул подведены сегодня на оперативном совещании у главы Липецка. По данным городского УВД, в областном центре они прошли достаточно спокойно. Четыре пожара, случившиеся 9 января, к счастью, не унесли человеческих жизней. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года зафиксирован рост заявок по отоплению в единую аварийно-диспетчерскую службу. Практически все они были оперативно выполнены. Наибольшее количество – 270 – пришлось на морозную предрождественскую ночь.
По-настоящему рекордным с 31 декабря по 12 января стало число звонков на номер 112 в единую дежурно-диспетчерскую службу по чрезвычайным ситуациям города – около 7 тысяч. Более 4,5 тысяч из них оказались ложными. Очевидно, таким странным образом отдельные липчане боролись со скукой. Реальные же обращения чаще всего относились к вызовам «скорой помощи» - 558, а также к вопросам ЖКХ – 368.
В связи с разыгравшейся метелью ударно поработать в последние выходные дни пришлось бригадам муниципального СпецПАТ по уборке города. В течение четырех снежных дней на линию направлялось 65 единиц спецтехники. С начала года с улиц города вывезено 24 тысяч кубометров снега, израсходовано 3 тысяч кубометров песко-соляной смеси.
Количество показов: 577 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 811