Вход
Пишите нам

С вопросами ЖКХ липчанам поможет разобраться "Азбука потребителя"

13 ноября 2015г. 15:17 Общество
С вопросами ЖКХ липчанам поможет разобраться "Азбука потребителя"
Ведущие эксперты Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя» в июле текущего года разработали "Азбуку для потребителей услуг ЖКХ". Она подготовлена в целях повышения жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.
Учебное пособие направлено в адрес муниципальных районов региона и общественных организаций, а также используется в качестве информационных материалов в ходе обучения по программе «Школа грамотного потребителя» в учебно-курсовом комбинате Липецкой области. На сегодняшний день членам Советов многоквартирных домов и управдомам города Липецка роздано более 150 экземпляров.

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» предназначена для тех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом, рационально использовать жилищно-коммунальные услуги, осуществлять энергосберегающие мероприятия и, в конечном счете, экономить на коммунальных платежах.
Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т.д. Специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями. «Проводя просветительскую работу по вопросам ЖКХ среди жителей, можно создать надежную основу для общественного контроля в этой сфере», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» опубликована на сайте управления ЖКХ Липецкой области. Также на официальном сайте Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ в разделе «О реформе ЖКХ/Наглядно о реформе ЖКХ/Брошюры с рекомендациями собственникам жилья» и на сайте проекта «Школа грамотного потребителя».
Количество показов: 1641 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860