Вход
Пишите нам

Садоводы и энергетики договаривались в Липецком горсовете

19 августа 2013г. 17:47 Общество
Садоводы и энергетики договаривались в Липецком горсовете
Сегодня, 19 августа, на площадке Липецкого городского Совета депутатов состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения электроэнергией садоводческого некоммерческого товарищества «Студеновское». Поводом для встречи стало состояние высоковольтной линии, которая проходит по его территории.
Износ линии электропередачи на сегодня составляет 100%. Она находится в эксплуатации уже более 50 лет. Ни специалистов для ее обслуживания, ни, тем более, собственных средств на ремонт у некоммерческого объединения дачников нет. Более того, нет даже технической документации. Ранее сети находились на балансе ОАО «Стагдок», однако несколько лет назад их отдали в ведение товарищества простым актом передачи имущества. Сегодня же люди рискуют остаться не только без света, но и без воды – от электричества работают насосные станции. Проблема «Студеновского» не уникальна. С подобными ситуациями сталкиваются многие садоводческие хозяйства.
Сегодня представители ЛГЭКа предложили проработать вопрос подключения дачного массива к городским сетям. Для этого необходим ряд документов, а также согласие дачников уплатить взнос с каждого участка. По решению совещания горсовет направит запросы по документации в ОАО «Стагдок» и департамент градостроительства мэрии Липецка, а сами руководители товарищества проведут собрание собственников для обсуждения сложившейся ситуации.
«Люди сегодня сталкиваются с такими вопросами, что зачастую даже не знают, где искать ответ. С чего начать. Это касается не только садоводов. Это и ЖКХ, и многое другое. Позиция городского Совета остается прежней – нельзя оставлять горожан с их проблемами один на один. Конечно, инициатива должна исходить от самих липчан. Мы же со своей стороны всегда готовы собрать все заинтересованные стороны, предоставить площадку для обсуждения, оказать юридическую поддержку» - заявил по итогам совещания его инициатор, заместитель председателя горсовета Федор Жигаров.
Количество показов: 916 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!