Вход
Пишите нам

Самый популярный товар на предпасхальной ярмарке - яйца

14 апреля 2014г. 11:56 Общество
Высокое качество - низкие цены. В Липецке прошла предпасхальная областная розничная ярмарка. Свою продукцию на ней представили товаропроизводители со всего региона.
На один день площадь Петра Великого в Липецке превратилась в торговую. 250 точек - свою продукцию привезли производители со всего региона. На предпасхальной ярмарке самый популярный товар — яйца. Их покупатели брали оптом. Счет шел на сотни в одни руки. Яиц хватило всем.
Анатолий Куликов, покупатель: "180 яиц взяли, на 10 человек. У нас много на кладбище нести, Подгорное, Сырское, Хрущевка".
Ирина Бестерева, продавец: "Пасха есть Пасха, берут просто, понимаете, кто-то работает, кто-то за город уехал, подешевле берут".
Цены на яйца — 36-38 рублей за десяток — дешевле, чем в магазине. Такая тенденция и по другим товарам. Политика низких цен — главная особенность областных розничных ярмарок.
Николай Киреев начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Вся ценовая политика строится на то, что на 15-20% должна быть снижена здесь из-за того, что рабочие места предосталвяются бесплатно".
Вся продукция на ярмарке местного производства. Кооперативы предлагали покупателям свежие экологически чистые овощи, мясо, соления. Организацию ярмарки оценил глава региона Олег Королёв.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Сегодня ярмарки станут богаче только за счет того, что мы разовьем кооперативную систему, которая позволит еще снизить цену и еще более качественную продукцию привозить. Кооперативная система развивается устойчиво, сегодня она уже достойно представлена здесь, и сразу чувствуются результаты, и ярмарки в Липецкой области становятся действительно народными".
Большой спрос на предпасхальной ярмарке и на мясо. После Великого поста это долгожданный деликатес. В числе фаворитов также местная молочная продукция: масло, творог. По традиции, хорошо раскупали зерно. Его можно было приобрести по 5 рублей за кг.
Наталья Тихомирова, продавец: "Выращиваем все сами, никаких добавок там не добавляем. Все со своего огорода".
По традиции участие в ярмарке приняли мастера народных промыслов. Все желающие могли купить к празднику сувениры. В прошлом году в Липецкой области было проведено больше 100 розничных ярмарок. В этом году их будет не меньше, потому что люди уже привыкли покупать натуральные продукты по приемлемым ценам.
Количество показов: 937 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!